Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

An allen blau hinterlegten Tagen, finden Veranstaltungen  statt. Bitte wählen Sie ein
Datum im Kalender.

Oder wählen Sie ein Genre oder einen Spielort aus, um alle entsprechenden Veranstaltungen anzuzeigen.

Termine

Stefan Otto

Samstag, 23.03.2019

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Wolfgang Krebs „Geh zu, bleib da!“

Samstag, 23.03.2019

Landshut - Alte Kaserne

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Günter Grünwald

Freitag, 29.03.2019

Kabarett

Erding, Stadthalle

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stefan Otto

Samstag, 30.03.2019

Mainburg, Stadthalle

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Niko Formanek

Sonntag, 31.03.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 17:30 - Beginn 18:30 Uhr

Aktion! Wer 5 Karten online bestellt, bekommt eine umsonst dazu! Oder im RockShop Landshut 5 Karten kaufen, die 6. Karte ist umsonst!

Lady Eve and her one man band

Donnerstag, 04.04.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Kosch

Freitag, 05.04.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Markus Langer

Samstag, 06.04.2019

Kloster Johannesbrunn

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Julian Wittmann

Freitag, 12.04.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Tom & Basti

Samstag, 13.04.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Dreiviertelblut "Diskothek Maria Elend"

Freitag, 26.04.2019

Landshut - Alte Kaserne

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Constanze Lindner "Miss Verständnis"

Samstag, 27.04.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter

Freitag, 03.05.2019

Gasthaus Strasser, Fraunberg

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Django Asül

Samstag, 04.05.2019

Sankt Wolfgang, Gasthaus zum Schex

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

3 Männer nur mit Gitarre - "Oana muass ja macha"

Freitag, 10.05.2019

Hallbergmoos, Hausler-Hof

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Ralf Winkelbeiner

Samstag, 18.05.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Donnerstag, 23.05.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 24.05.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stefan Kröll "Goldrausch 2.0"

Freitag, 31.05.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Freitag, 07.06.2019

Rottach-Egern, Seeforum

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Der Wolpert

Freitag, 28.06.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Auf a Wort

Freitag, 28.06.2019

Landshut, Innenhof der Residenz

Einlass 19:30 - Beginn 20:30 Uhr

Tom Bauer Drei Wünsche frei!

Freitag, 12.07.2019

Ergolding, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Christine Eixenberger "Fingerspitzengefühl"

Freitag, 13.09.2019

Mainburg, Stadthalle

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

3 Männer nur mit Gitarre - "Oana muass ja macha"

Freitag, 27.09.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Samstag, 28.09.2019

Vilsbiburg, AUT.OS

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 04.10.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Tom Bauer Drei Wünsche frei!

Freitag, 11.10.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

"Vogls verrückte Freunde" Marco Vogl, Niko Formanek und Ralf Winkelbeiner

Freitag, 11.10.2019

Gasthaus Strasser, Fraunberg

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Auf A Wort

Freitag, 18.10.2019

Hallbergmoos, Hausler-Hof

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Freitag, 18.10.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Die LAmettas " von Kopf bis Fuß auf Lieder eingestellt"

Freitag, 18.10.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Beier & Hang "BeklOptimierung - Lebst Du noch oder funktionierst Du schon?"

Samstag, 19.10.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Auf A Wort

Samstag, 19.10.2019

Vilsbiburg, AUT.OS

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

7. Mauerner Kabarett-Brettl

Freitag, 25.10.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Freitag, 25.10.2019

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Markus Langer

Samstag, 26.10.2019

Hallbergmoos, Hausler-Hof

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter

Sonntag, 27.10.2019

Landgasthof Obermaier Zum Vilserwirt, Altfraunhofen

Einlass 17:00 - Beginn 18:30 Uhr

Die Nacht der Blauen Wunder

Samstag, 02.11.2019

Landshut - Altstadt

Beginn 20:30 Uhr

Auf A Wort

Freitag, 08.11.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

LUGGI & GUGGI "durch dick und dünn"

Freitag, 08.11.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Christine Eixenberger "Fingerspitzengefühl"

Samstag, 09.11.2019

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Samstag, 16.11.2019

Vilsbiburg, AUT.OS

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter

Samstag, 16.11.2019

Gasthof Wirtsbauer

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Teresa Rizos "Selten Schön"

Samstag, 30.11.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Dienstag, 10.12.2019

Ergolding, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Petzenhauser & Wählt

Freitag, 10.01.2020

Stadthalle Grafing

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Samstag, 11.01.2020

Landshut - Alte Kaserne

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 07.02.2020

Kloster Johannesbrunn

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Dreiviertelblut "Diskothek Maria Elend"

Freitag, 28.02.2020

Ergolding, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Donnerstag, 05.03.2020

Hotel Hirzinger, Söllhuben

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 08.05.2020

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr