Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

An allen blau hinterlegten Tagen, finden Veranstaltungen  statt. Bitte wählen Sie ein
Datum im Kalender.

Oder wählen Sie ein Genre oder einen Spielort aus, um alle entsprechenden Veranstaltungen anzuzeigen.

Termine

Byron

Samstag, 17.08.2019

Riebelwirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Christine Eixenberger "Fingerspitzengefühl"

Freitag, 13.09.2019

Mainburg, Stadthalle

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Vorpremiere | Wiggerl "Des merkt doch koa Sau"

Samstag, 14.09.2019

Gasthaus Huber

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

3 Männer nur mit Gitarre - "Oana muass ja macha"

Freitag, 27.09.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Samstag, 28.09.2019

Vilsbiburg, AUT.OS

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 04.10.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

"Vogls verrückte Freunde" Marco Vogl, Niko Formanek und Ralf Winkelbeiner

Freitag, 11.10.2019

Gasthaus Strasser, Fraunberg

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Wiggerl "Des merkt doch koa Sau"

Samstag, 12.10.2019

Gasthof Ismair

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Aktion! Wer 5 Karten online bestellt, bekommt die 6. umsonst dazu! Oder im RockShop Landshut 5 Karten kaufen, die 6. Karte ist umsonst!

Der Wolpert

Donnerstag, 17.10.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Auf A Wort

Freitag, 18.10.2019

Hallbergmoos, Hausler-Hof

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Freitag, 18.10.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Die LAmettas " von Kopf bis Fuß auf Lieder eingestellt"

Freitag, 18.10.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Beier & Hang "BeklOptimierung - Lebst Du noch oder funktionierst Du schon?"

Samstag, 19.10.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Auf A Wort

Samstag, 19.10.2019

Vilsbiburg, AUT.OS

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Freitag, 25.10.2019

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:00 - Beginn 19:30 Uhr

7. Mauerner Kabarett-Brettl

Freitag, 25.10.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Markus Langer

Samstag, 26.10.2019

Hallbergmoos, Hausler-Hof

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter

Sonntag, 27.10.2019

Landgasthof Obermaier Zum Vilserwirt, Altfraunhofen

Einlass 17:00 - Beginn 18:30 Uhr

Michael Benker "Austro meets Bavaria" - Die größten Hits

Donnerstag, 31.10.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Die Nacht der Blauen Wunder

Samstag, 02.11.2019

Landshut - Altstadt

Beginn 20:30 Uhr

Auf A Wort

Freitag, 08.11.2019

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

LUGGI & GUGGI "durch dick und dünn"

Freitag, 08.11.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Christine Eixenberger "Fingerspitzengefühl"

Samstag, 09.11.2019

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Wiggerl "Des merkt doch koa Sau"

Freitag, 15.11.2019

Landgasthof Siebler

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Samstag, 16.11.2019

Vilsbiburg, AUT.OS

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter

Samstag, 16.11.2019

Gasthof Wirtsbauer

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

The Elvis Presley Show - Eine Hommage an den King of Rock n Roll

Samstag, 16.11.2019

Ergolding, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Teresa Rizos "Selten Schön"

Samstag, 30.11.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Liesl Weapon und Andreas Bittl „A Weihnachtsgschicht“

Donnerstag, 05.12.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Dienstag, 10.12.2019

Ergolding, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

10.12.2019 Ergolding ist Ausverkauft! Zusatz Termin in Ergolding wegen großer Nachfrage am Freitag, 1.Mai 2020

Double Drums "Groovin Christmas"

Donnerstag, 12.12.2019

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Liesl Weapon und Andreas Bittl „A Weihnachtsgschicht“

Samstag, 14.12.2019

Kloster Johannesbrunn

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Liesl Weapon und Andreas Bittl „A Weihnachtsgschicht“

Donnerstag, 19.12.2019

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Wiggerl "Des merkt doch koa Sau"

Samstag, 04.01.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Auf A Wort

Samstag, 04.01.2020

Landshut - Alte Kaserne

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Petzenhauser & Wählt

Freitag, 10.01.2020

Stadthalle Grafing

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Michael Benker "Austro meets Bavaria" - Die größten Hits

Freitag, 10.01.2020

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Auf A Wort

Freitag, 10.01.2020

Landgasthof Schmid

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Samstag, 11.01.2020

Landshut - Alte Kaserne

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Byron

Samstag, 11.01.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Tom Bauer Drei Wünsche frei!

Freitag, 17.01.2020

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Orange G

Freitag, 17.01.2020

Reggae, Rock

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Freitag, 17.01.2020

Rottenburg - Mehrzweckhalle

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

3. Landshuter Kabarett-Brettl

Freitag, 24.01.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

HEADLESS Partyrock & Specials

Samstag, 25.01.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Tom & Basti

Freitag, 31.01.2020

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Mika Blauensteiner "Miss Verständnis"

Samstag, 01.02.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 07.02.2020

Kloster Johannesbrunn

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

DaEbner "Hundsdog"

Freitag, 07.02.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Petzenhauser & Wählt "Montag Ruhetag"

Samstag, 08.02.2020

Hallbergmoos, Hausler-Hof

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Niko Formanek "Der Eheflüsterer"

Samstag, 08.02.2020

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 14.02.2020

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller "Wenn nicht wer Du"

Samstag, 15.02.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Constanze Lindner "Miss Verständnis"

Samstag, 15.02.2020

Kloster Johannesbrunn

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Soldout! - Funk und Soul

Samstag, 22.02.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Dreiviertelblut "Diskothek Maria Elend"

Freitag, 28.02.2020

Ergolding, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Da Bobbe "Bayronman"

Donnerstag, 05.03.2020

Hotel Hirzinger, Söllhuben

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Black Jack Duo

Freitag, 06.03.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Wiggerl-Boarisch-Kabarett

Samstag, 07.03.2020

Kloster Johannesbrunn

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Donnerstag, 19.03.2020

Plattling, Bürgerspital

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Freitag, 20.03.2020

Hallbergmoos, Hausler-Hof

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Weiherer - neues Programm

Samstag, 21.03.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Samstag, 21.03.2020

Taufkirchen/Vils, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Sonntag, 22.03.2020

München, Feldmochinger Hof

Einlass 17:00 - Beginn 19:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Donnerstag, 26.03.2020

Mirskofen, Gasthof Luginger

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Petzenhauser & Wählt "Montag Ruhetag"

Freitag, 27.03.2020

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Petzenhauser & Wählt "Montag Ruhetag"

Freitag, 03.04.2020

St. Wolfgang - Gasthaus Zum Schex

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Alfred Mittermeier "Paradies"

Freitag, 03.04.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Wolfgang Krebs „Geh zu, bleib da!“

Freitag, 03.04.2020

Rottach-Egern, Seeforum

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Freitag, 17.04.2020

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Sonntag, 19.04.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Freitag, 24.04.2020

Moosburg, Stadthalle

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Wolfgang Krebs „Geh zu, bleib da!“

Samstag, 25.04.2020

Taufkirchen/Vils, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Bumillo

Samstag, 25.04.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Donnerstag, 30.04.2020

Mehring, Gasthof Schwarz

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Freitag, 01.05.2020

Ergolding, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Samstag, 02.05.2020

Rottach-Egern, Seeforum

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Niko Formanek "Der Eheflüsterer"

Freitag, 08.05.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 20:00 - Beginn 19:00 Uhr

Stephan Zinner "Raritäten"

Freitag, 08.05.2020

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:30 - Beginn 20:00 Uhr

Martin Frank

Freitag, 22.05.2020

Taufkirchen/Vils, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Stefan Kröll "Goldrausch 2.0"

Freitag, 22.05.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Vogelmayer "Gaudi Tour 2020"

Samstag, 26.09.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Freitag, 02.10.2020

Mallersdorf-Pfaffenberg, Gasthof Stöttner

Einlass 18:00 - Beginn 20:00 Uhr

Tom & Basti "A zwickt"

Freitag, 02.10.2020

Mirskofen, Gasthof Luginger

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Stefan Kröll "Goldrausch 2.0"

Samstag, 10.10.2020

Taufkirchen/Vils, Bürgersaal

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Tom & Basti "Aus´gschmatzt"

Freitag, 16.10.2020

Mauern, Zum Alten Wirt

Einlass 18:30 - Beginn 20:00 Uhr

Urban Priol "Im Fluss."

Samstag, 17.10.2020

Landshut - Alte Kaserne

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Samstag, 07.11.2020

Tegernsee, Ludwig-Thoma-Saal

Einlass 19:00 - Beginn 19:30 Uhr

Michi Dietmayr "Fuaßboi, Frauen und andere G´schichtn"

Freitag, 13.11.2020

Landshut, Salzstadel

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr

Roland Hefter - neues Programm

Samstag, 14.11.2020

Vilsbiburg, AUT.OS

Einlass 19:00 - Beginn 20:00 Uhr